Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Синоптики прогнозируют сход лавин в ближайшие сутки в Дагестане

Синоптики прогнозируют сход лавин в ближайшие сутки в Дагестане

15/02/2008 14:30 / 👁 1490 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Синоптики предупреждают о возможном сходе снежных лавин в ближайшие сутки в Дагестане, опасность которого возникла из-за снегопада, а также об ухудшении погодных условий в целом по Южному федеральному округу.
"В ближайшие сутки в горных районах Дагестана лавиноопасно, в горных районах Краснодарского края, Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии-Алании слабая лавинная опасность", - сообщает официальный сайт окружного управления гидрометеослужбы РФ.

В целом с 15 по 17 февраля по округу ожидается ухудшение погодных условий. В большинстве районов ЮФО пройдут осадки в виде снега, мокрого снега, по югу с дождем. В пятницу по югу Краснодарского края, в Адыгее, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, а с 15 по 17 февраля в Ингушетии и Чеченской республике - сильные осадки.

Метеорологи отмечают, что 15 и 16 февраля по югу Краснодарского края, в Адыгее и предгорных районах Ставропольского края ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях. В Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях, Калмыкии, Ставропольском крае и в горных районах Большого Сочи - метель.

С пятницы по воскресенье ночью и утром по южной половине округа туман, гололед, на дорогах гололедица.

Температура воздуха 15 февраля ночью минус 2-7 градусов, по северо-востоку округа и в предгорных районах Северного Кавказа при прояснениях до минус 12; днем минус 3 плюс 3, на Черноморском побережье в районе Туапсе-Сочи до 7 тепла.

В субботу и воскресенье по округу ночью минус 4-10, при прояснениях до 15 мороза, на Нижней Волге до минус 18; днем от 0 до минус 9 градусов. В горах температура воздуха ночью минус 11-16, днем 0 минус 7 градусов.

Последние новости

Популярные новости