Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сочи накрыл снегопад

Сочи накрыл снегопад

15/02/2008 15:44 / 👁 1725 / Источник Правда.ru / Поделиться:
В горных районах Сочи из-за сильного снегопада ограничено движение пассажирского транспорта. Мокрый снег продолжит идти и завтра. Погода осложняет жизнь в районе города-курорта уже второй день. Из-за снегопада пришлось даже перекрыть пропускной пункт на одном из горных перевалов."15 февраля до 8:00 мск временно был закрыт автомобильный пропускной пункт на Мамайском перевале.
В горных районах Сочи из-за сильного снегопада ограничено движение пассажирского транспорта. Мокрый снег продолжит идти и завтра. Погода осложняет жизнь в районе города-курорта уже второй день. Из-за снегопада пришлось даже перекрыть пропускной пункт на одном из горных перевалов.

"15 февраля до 8:00 мск временно был закрыт автомобильный пропускной пункт на Мамайском перевале. Сейчас междугороднее движение восстановлено", - сообщил замначальника МЧС РФ по Краснодарскому краю в городе Николай Шустов.

Между тем, движение пассажирского транспорта все еще ограничено.

"Движение пассажирского транспорта временно ограничено в горной местности", - отметил в пятницу начальник управления транспорта и связей Дмитрий Носков.

Он отметил, что с раннего утра в городе-курорте проводятся работы по очистке дорог и трасс от снежных заносов. Между тем, режим чрезвычайной ситуации в Сочи пока не вводился. Аэропорт из-за сложных погодных условий не закрывали.

"Сочинский аэропорт для прилетов и вылетов самолетов технически годен", - сообщил старший диспетчер международного аэропорта Сочи Альберт Величко, добавив, что взлетные полосы соответствуют всем требованиям.

По прогнозу сочинского гидрометцентра, в городе-курорте в течение 15 и 16 февраля продолжит идти мокрый снег. Температура воздуха днем будет в районе плюс 2-7 градусов, ночью - до ноля градусов, в горных районах - до минус 5 градусов, сообщает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости