Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Северной Осетии браконьеры застрелили беловежского зубра

В Северной Осетии браконьеры застрелили беловежского зубра

15/02/2008 17:42 / 👁 1985 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Цейском заказнике Северной Осетии задержаны браконьеры, которые застрелили беловежского зубра, занесенного в Красную книгу, сообщили РИА Новости в пресс-центре управления Росприроднадзора по Северной Осетии. По его словам, в настоящее время браконьеры находятся в прокуратуре Алагирского района, где дают показания. Беловежского зубра искусственно разводили в горах Северной Осетии. В Северной Осетии браконьеры застрелили беловежского зубра. Фото: РИА Новости В Северной Осетии браконьеры застрелили беловежского зубра. Фото: РИА Новости
В Цейском заказнике Северной Осетии задержаны браконьеры, которые застрелили беловежского зубра, занесенного в Красную книгу, сообщили РИА Новости в пресс-центре управления Росприроднадзора по Северной Осетии. По его словам, в настоящее время браконьеры находятся в прокуратуре Алагирского района, где дают показания.

Беловежского зубра искусственно разводили в горах Северной Осетии. В 90-х годах численность представителей этого вида в республике составляла 200-250 голов. В настоящее время беловежских зубров в Цейском заказнике осталось, предположительно, от 40 до 50 голов.

"Сейчас сотрудники заказника проводят подсчет, чтобы знать точное количество зубров, обитающих на территории республики", - отметил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости