Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вещества в маслинах противостоят раковым заболеваниям, обнаружили испанские онкологи

Вещества в маслинах противостоят раковым заболеваниям, обнаружили испанские онкологи

16/02/2008 11:20 / 👁 1574 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Кислотный состав, извлечённый из листьев маслин, способен запретить рост раковых клеток и предотвратить их образование.
Биологи из Университета Гранады /Испания/ говорят, что, в отличие от других антиподстрекательных и очень цитостатических продуктов, естественные компоненты маслин наименее токсичны, действуют только на канцерогенные клетки, pH-фактор которых является более кислотным, чем обычно, и, наконец, позволяют блокировать рост клеток с высокой вероятностью развития опухоли.

По мнению врачей, кислота, содержащаяся в листьях маслин и оливковом масле, имеет возможность регулировать канцерогенные процессы в организме и распространение определённых клеток. Это вещество помимо антиканцерогенных свойств обладает антиподстрекательными и антиокислительными эффектами, полезными для профилактического лечения рака.

Оливковое масло характеризуется высоким содержанием глицеридов олеиновой кислоты (около 80%) и низким содержанием глицеридов линолевой кислоты (около 7%) и глицеридов насыщенных кислот (около 10%). Состав жирных кислот масла может меняться в довольно широких пределах в зависимости от климатических условий.

Последние новости

Популярные новости