Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Движение по Транскавказской магистрали в выходные не возобновится

Движение по Транскавказской магистрали в выходные не возобновится

16/02/2008 12:59 / 👁 1613 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Движение по Транскавказской автомагистрали, прерванное из-за опасности схода лавин, в ближайшие дни возобновляться не будет, поскольку лавиноопасность сохраняется, сообщил РИА Новости представитель пресс-службе Главного управления МЧС России по Северной Осетии. Транскавказская автомагистраль (Транскам) связывает Россию с государствами Закавказья и Ближнего Востока.
Движение по Транскавказской автомагистрали, прерванное из-за опасности схода лавин, в ближайшие дни возобновляться не будет, поскольку лавиноопасность сохраняется, сообщил РИА Новости представитель пресс-службе Главного управления МЧС России по Северной Осетии.

Транскавказская автомагистраль (Транскам) связывает Россию с государствами Закавказья и Ближнего Востока.

"Синоптики прогнозируют в ближайшее время прохождение атмосферного фронта над горными районами республики, что будет сопровождаться обильным снегопадом и нарастанием лавинной опасности. Уже в первой половине субботы ожидается сход лавин на высокогорном участке федеральной автотрассы" - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, запретить пропуск транспортных средств по Транскаму рекомендовали противолавинная и дорожная службы - из-за неблагоприятного развития синоптической обстановки. Правительственная комиссия по чрезвычайным ситуациям прислушалась к рекомендациям и приняла соответствующее решение.

"По информации из сопредельной Южной Осетии, в пятницу вечером там начался ливневый снегопад, который продолжается и в настоящее время, что не исключает блокирования южной ветви Транскавказской автомагистрали снежными массами" - подчеркнул собеседник агентства.

Силы и средства республиканского управления МЧС России, противолавинной, дорожной служб и других взаимодействующих структур находятся в постоянной готовности, чтобы в случае необходимости принять оперативные меры по борьбе со стихией, отметил сотрудник пресс-службы управления МЧС.

Последние новости

Популярные новости