Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воздух в Москве стал чище благодаря снегопаду

Воздух в Москве стал чище благодаря снегопаду

18/02/2008 13:20 / 👁 1510 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снегопад, начавшийся в столичном регионе в ночь на понедельник, положительно повлиял на экологическую обстановку в регионе, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг". "В начале новой рабочей недели погодные условия не позволяют уровню загрязнения резко повышаться в традиционные "часы пик", - пояснил он. Снегопад в Москве положительно повлиял на экологическую обстановку в регионе. Фото: РИА Новости Снегопад в Москве положительно повлиял на экологическую обстановку в регионе. Фото: РИА Новости


Концентрации мелких взвешенных частиц в 2,5 раза ниже среднегодовых показателей, отметил специалист.

В ночные часы, по его словам, было зафиксировано несколько всплесков концентраций, в частности, в районе Рязанского проспекта и проспекта Вернадского. Во втором случае содержание в воздухе суммарных углеводородов было выше обычного уровня на 30-40%.

В течение дня погодные условия по-прежнему будут способствовать рассеиванию вредных выбросов, сообщил собеседник агентства.

"Согласно прогнозам синоптиков Московского Гидрометеобюро, во вторник Москва будет находиться под влиянием циклона. Снег и ветер помогут атмосфере города избавляться от загрязнений", - добавил он.

Последние новости

Популярные новости