Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Митволь пожаловался Трутневу на Кириллова

Митволь пожаловался Трутневу на Кириллова

20/02/2008 13:48 / 👁 2115 / Источник Взгляд / Поделиться:
Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь написал открытое письмо министру природных ресурсов Юрию Трутневу, в котором просит начальника МПР РФ вмешаться в сложившуюся в ведомстве ситуацию, связанную с решением нового руководителя Росприроднадзора Владимира Кириллова о порядке делопроизводства.


"Настоящим вынужден просить Вашего вмешательства в складывающуюся в настоящее время ситуацию, связанную с созданием препятствий для осуществления Росприроднадзором государственных функций по контролю и надзору в сфере природопользования и охраны окружающей среды", - говорится в письме Олега Митволя. Копия письма поступила в распоряжение газеты ВЗГЛЯД.

Олег Митволь сообщает, что согласно поручению от 14.02.2008 "в целях упорядочения документооборота" все документы, направляемые от имени Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в адрес федеральных органов государственной власти, органов суда и прокуратуры, а также руководства МПР России, необходимо оформлять только за подписью руководителя Росприроднадзора Владимира Кириллова.

"Последствия данных решений выражаются в блокировании всех инициативных обращений, направляемых Росприроднадзором и его территориальными органами в правоохранительные органы, в том числе в суды, в целях применения мер ответственности к нарушителям природоохранного законодательства, в том числе требований о возмещении вреда окружающей среде", - заявляет Митволь.

По словам замглавы Росприроднадзора, решения руководителя ведомства прямо противоречат положениям, регламентирующим работу структур Росприроднадзора.

В результате постановления Владимира Кириллова, утверждает Олег Митволь в письме на имя Юрия Трутнева, в настоящее время заблокированы иски о возмещении вреда водным объектам на общую сумму более 4,5 млрд рублей, а также ряд иных обращений в суды и в органы прокуратуры.

Олег Митволь просит главу Минприроды Юрия Трутнева "отменить противоречащие федеральному законодательству решения руководителя Росприроднадзора Владимира Кириллова".

Последние новости

Популярные новости