Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > При проектировании дорог в Москве надо учитывать мнение экологов

При проектировании дорог в Москве надо учитывать мнение экологов

20/02/2008 14:51 / 👁 1563 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В начале проектирования новых и реконструкции старых дорог в Москве необходимо учитывать не только мнение архитекторов и строителей, но и экологов, уверен глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин. "Когда отрабатывается трассировка новых магистралей, необходимы обязательные консультации экологов. При проектировании дорог в Москве надо учитывать мнение экологов. Фото: РИА Новости При проектировании дорог в Москве надо учитывать мнение экологов. Фото: РИА Новости
В начале проектирования новых и реконструкции старых дорог в Москве необходимо учитывать не только мнение архитекторов и строителей, но и экологов, уверен глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин.

"Когда отрабатывается трассировка новых магистралей, необходимы обязательные консультации экологов. Это поможет в дальнейшем избежать активного загрязнения воздуха в городе", - сказал Бочин, выступая на заседании актива департамента в среду.

Он добавил, что главным источником загрязнения воздуха в столице по-прежнему является автотранспорт. При этом глава департамента природопользования отметил, что общий объем выбросов автомобилей за последние годы, в общем, не изменился.

"Три последних года в Москве качество воздуха остается достаточно стабильным", - сказал Бочин.
В качестве мер борьбы с выхлопами машин и загрязнением воздуха в столице он предложил стимулирование выпуска топлива с пониженным качеством серы, а также активное использование особых присадок на спиртовой основе.

По его данным, "более 50% москвичей сегодня считают экологические проблемы одними из самых важных в своей жизни".

Последние новости

Популярные новости