Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Большая часть Абхазии осталась без света

Большая часть Абхазии осталась без света

20/02/2008 15:32 / 👁 1522 / Источник Взгляд / Поделиться:
Сильный снегопад лишил электричества большую часть Абхазии. Лишены энергоснабжения столица республики и западные районы. В Сухуми снег повалил деревья, в результате чего произошли многочисленные обрывы линии электропередачи, практически парализовано внутригородское и междугороднее транспортное сообщение. Не работают школьные и дошкольные учреждения.


Как сообщили в Гидрометеослужбе, на выпадение такого количества осадков повлияла мощная арктическая холодная воздушная масса. Высота смеженного покрова в прибрежной части Абхазии составляет 50-60 см, в предгорных районах республики - до 1,5 м. Такого снегопада не помнят здесь с 1992 года.

Метеорологи обещают, что к четвергу к Абхазии приблизится атлантический антициклон, с установлением которого ожидается улучшение погоды, однако возможны морозы до минус пяти градусов. Сотрудники компании "Черногорэнерго" пытаются наладить подачу электроэнергии, однако непрекращающийся снег мешает их работе.

Вице-президент Абхазии Рауль Хаджимба проводит экстренное заседание по поводу ситуации в республике с участием руководителей столицы, коммунальных служб, энергохозяйства, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости