Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Транскаме могут начать принудительный спуск снежных масс

На Транскаме могут начать принудительный спуск снежных масс

21/02/2008 14:39 / 👁 1556 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Транскаме с утра возобновится расчистка трассы от снежных лавин. Как ожидается, в четверг, если позволит погода, сотрудники Рокского противолавинного отряда начнут принудительный спуск снежных масс.Тем временем на высокогорном участке Транскама сохраняется чрезвычайная лавиноопасность. Уровень снега составляет 170 сантиметров. На Транскаме могут начать принудительный спуск снежных масс. Фото: Вести.Ru На Транскаме могут начать принудительный спуск снежных масс. Фото: Вести.Ru
На Транскаме с утра возобновится расчистка трассы от снежных лавин. Как ожидается, в четверг, если позволит погода, сотрудники Рокского противолавинного отряда начнут принудительный спуск снежных масс.

Тем временем на высокогорном участке Транскама сохраняется чрезвычайная лавиноопасность. Уровень снега составляет 170 сантиметров.

В связи с этим комиссией по чрезвычайным ситуациям при правительстве Северной Осетии было принято решение о запрете движения транспортных средств на участке трассы от поселка Бурон до северного портала Рокского тоннеля.

В настоящее время по трассе может проехать только транспорт спасателей.

Отметим, что сход снежных лавин на Транскаме не прекращается уже несколько суток. Одна из них накрыла здание Зарамагской ГЭС.

Минувшим вечером было найдено тело третьего погибшего под лавиной, сошедшей на стройплощадку Зарамагской ГЭС. Были эвакуированы все 80 сотрудников, которые оказались заблокированными снегом на стройке.

Последние новости

Популярные новости