Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС предупреждает: На Финском заливе и Ладоге ожидается взлом льда

МЧС предупреждает: На Финском заливе и Ладоге ожидается взлом льда

21/02/2008 18:10 / 👁 1671 / Источник Росбалт / Поделиться:
В связи с ожидаемым штормовым ветром 22 февраля на Финском заливе и Ладожском озере возможен взлом льда и отрыв припоя. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Петербургу и Ленобласти.Основываясь на данных городского Гидрометцентра, спасатели предупреждают, что взлом льда ожидается в бухте Петрокрепости, на Волховской и Свирской губах Ладоги.
В связи с ожидаемым штормовым ветром 22 февраля на Финском заливе и Ладожском озере возможен взлом льда и отрыв припоя. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Петербургу и Ленобласти.

Основываясь на данных городского Гидрометцентра, спасатели предупреждают, что взлом льда ожидается в бухте Петрокрепости, на Волховской и Свирской губах Ладоги. Отрывающиеся ледовые поля будут выносится в открытую часть озера. Кроме того, на акватории Финского залива возможен отрыв припоя в районе Лисьего Носа и на Сестрорецкой отмели.

Отметим, что в пятницу утром и днем ожидается юго-западный, западный ветер, порывы которого будут достигать 15-20 метров в секунду. Ожидается повышение температуры воздуха, будет идти мокрый снег, дождь.

Молодой, недавно образовавшийся лед толщиной 10-15 см весьма непрочен и даже при небольших порывах ветра легко ломается и отрывается от берега, предупреждают сотрудники МЧС РФ. Они убедительно просят всех любителей зимней рыбалки воздержаться от выхода на лед водоемов.

Последние новости

Популярные новости