Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый в Приморском крае парк дикой природы появится в пригороде Владивостока

Первый в Приморском крае парк дикой природы появится в пригороде Владивостока

22/02/2008 16:08 / 👁 1587 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Первый в Приморском крае парк дикой природы будет создан в пригороде Владивостоке. Об этом сообщил сегодня губернатор Сергей Дарькин на первом совещании, где обсуждались организационные вопросы подготовки к строительству парка. Будущий парк планируется разместить в пригородной зоне города.
Первый в Приморском крае парк дикой природы будет создан в пригороде Владивостоке. Об этом сообщил сегодня губернатор Сергей Дарькин на первом совещании, где обсуждались организационные вопросы подготовки к строительству парка.

Будущий парк планируется разместить в пригородной зоне города. На его территории будут построены вольеры для животных, а также административные здания, проложены пешеходные аллеи для туристов. Изюминкой парка станет сафари - во время экскурсии люди смогут увидеть амурских тигров в естественной среде обитания.

"Парк дикой природы должен стать визитной карточкой Владивостока и Приморья. Жители и гости края смогут получить здесь полное представление о нашей природе, увидеть редких животных. Кроме того, это будет хорошей формой воспитания экологической культуры в людях, в первую очередь, в детях", - сказал Дарькин.

Приморье один из немногих регионов России, где нет ни одного зоопарка. При этом край известен всему миру своим разнообразным животным миром. Здесь обитают редчайшие амурские тигры и дальневосточные леопарды, но жители знакомы с этими обитателями тайги только по кинофильмам и фотоальбомам.

Сегодня в Приморском крае действуют 6 заповедников - больше чем в любом другом субъекте Федерации. Вместе с тем площади их относительно небольшие. Суммарная площадь заповедников Приморья 679 тыс га. Работают также 13 заказников, которые ведут охрану природы на территории в 298 тыс га. В 2007 году были созданы два национальных парка: "Удэгейская легенда" в центральной части Сихотэ-Алиня площадью 88 тыс га и "Зов тигра" с территорией 82 тыс га.

Последние новости

Популярные новости