Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Паводки затопили более 2,3 тыс домов в Казахстане

Паводки затопили более 2,3 тыс домов в Казахстане

25/02/2008 11:34 / 👁 1920 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 2,3 тысяч домов затоплены, из них 359 полностью разрушены паводковыми водами в Южно-Казахстанской области, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) республики. "В Южно-Казахстанской области количество затопленных домов составляет 2345 домов, из них разрушены 359 домов, в которых проживали 12744 человек", - говорится в сообщении МЧС, распространенном в понедельник.
Более 2,3 тысяч домов затоплены, из них 359 полностью разрушены паводковыми водами в Южно-Казахстанской области, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) республики.

"В Южно-Казахстанской области количество затопленных домов составляет 2345 домов, из них разрушены 359 домов, в которых проживали 12744 человек", - говорится в сообщении МЧС, распространенном в понедельник.

"В Сарыагашском, Арысском районах Южно-Казахстанской области круглосуточно работают спасатели МЧС, производится эвакуация людей, вывозится их имущество, оказывается первая медицинская помощь пострадавшим", - уточняет ведомство.

По информации МЧС, в Сарыагашский район доставлена гуманитарная помощь на общую сумму 3,74 миллиона тенге (31,2 тысячи долларов). Всего для спасательных и других неотложных работ привлечены более 1,6 тысячи человек и 134 единицы спецтехники.

По данным пресс-службы, на месте находится министр по ЧС Владимир Божко, который совместно с акимом (губернатором) области в эти дни провел несколько рабочих совещаний, совершил облет затопленных населенных пунктов, постоянно контролирует и координирует действия по спасению и эвакуации пострадавшего населения.

Для координации и управления мероприятиями на месте ЧС в Сарыгашском районе создан оперативный штаб.

"Продолжается работа по расселению пострадавшего населения и ликвидации последствий паводков, созданной комиссией определяется нанесенный ущерб", - отмечается в сообщении МЧС.

Последние новости

Популярные новости