Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Столько снега в Сочи выпадает раз в 10 лет

Столько снега в Сочи выпадает раз в 10 лет

25/02/2008 12:12 / 👁 2208 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Столько снега в Сочи, по наблюдениям синоптиков, выпадает примерно раз в десять лет. В городе были созданы пять оперативных штабов по борьбе с последствиями снежных заносов: по одному в каждом районе и главный штаб при мэрии. К работе в штабах привлечены руководители ЖКХ, УВД, ГАИ, дорожные службы и МЧС.
Столько снега в Сочи, по наблюдениям синоптиков, выпадает примерно раз в десять лет. В городе были созданы пять оперативных штабов по борьбе с последствиями снежных заносов: по одному в каждом районе и главный штаб при мэрии.

К работе в штабах привлечены руководители ЖКХ, УВД, ГАИ, дорожные службы и МЧС. На улицы выведено более 60 единиц снегоуборочной техники, дорожники и сотрудники МЧС расчищают также завалы от лавин, сошедших в районе первого тоннеля на трассе Адлер - Красная Поляна, сообщает Российская Газета.

Мэр Виктор Колодяжный экстренно вернулся в Сочи из служебной командировки. Из-за отмены авиарейсов ему пришлось добираться поездом.

Из-за обрывов линий электропередач в Центральном, Адлерском, Хостинском районах было обесточено полтора десятка улиц и более двадцати сел. В самом тяжелом положении оказались, как обычно, села. Снежный покров превысил там один метр, только в ночь со вторника на среду выпало более пятисот миллиметров осадков. Утром местные жители не смогли добраться до города, где большинство из них работает, прекратился и подвоз продовольствия в сельские магазины.

Последние новости

Популярные новости