Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КНР закрыт крупнейший производитель пластиковых пакетов

В КНР закрыт крупнейший производитель пластиковых пакетов

26/02/2008 18:47 / 👁 2154 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство КНР в ходе национальной кампании по защите окружающей среды закрыло крупнейшего в стране производителя пластиковых пакетов - завод "Хуачан", говорится в сообщении Синьхуа. Завод находился в центрально-китайской провинции Хэнань и производил 250 тысяч тонн пластиковых пакетов в год. Синьхуа сообщает, что в Китае ежедневно используются до 3 миллиардов пластиковых пакетов.
Правительство КНР в ходе национальной кампании по защите окружающей среды закрыло крупнейшего в стране производителя пластиковых пакетов - завод "Хуачан", говорится в сообщении Синьхуа. Завод находился в центрально-китайской провинции Хэнань и производил 250 тысяч тонн пластиковых пакетов в год.

Синьхуа сообщает, что в Китае ежедневно используются до 3 миллиардов пластиковых пакетов. После разового использования ненужные пакеты выкидываются на улицы китайских городов и превращаются в настоящее экологическое бедствие.

Китайское правительство было вынуждено пойти на жесткие административные меры, чтобы сократить обращения этого гигантского количества пластиковых пакетов.

По решению Госсовета Китая, с 1 июня 2008 года в стране вводится полный запрет на производство, продажу и использование пластиковых пакетов.

Ежегодная прибыль закрытого завода составляла 2,2 миллиарда юаней (305 миллионов долларов), сообщает Синьхуа.

Китайское правительство вынуждено заново трудоустроить 20 тысяч рабочих и служащих, которые были уволены после закрытия завода "Хуачан".

Последние новости

Популярные новости