Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китай развернет систему наблюдения за мировым океаном

Китай развернет систему наблюдения за мировым океаном

27/02/2008 09:15 / 👁 1435 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Китай в этом году создаст развернутую систему наблюдения и контроля за климатическими и экологическими изменениями поверхности мирового океана.
"Наша главная цель состоит в создании развернутой сети станций наблюдения и контроля над водной поверхностью, которые обеспечат правительство Китая точными научными данными об изменениях, происходящими на просторах мирового океана", - заявил глава государственного управления КНР по гидрологическим ресурсам Сунь Чжихуэй, цитирует "Синьхуа".

Сеть станций наблюдения должна помочь правительству Китая в осуществлении различных проектов освоения ресурсов мирового океана и внутренних вод КНР, отметил Чжихуэй. Система наблюдения за водной поверхностью будет состоять из четырех элементов: главный центр наблюдения, центры наблюдения в приморских провинциях Китая, центры наблюдения в районных центрах, центры наблюдения в крупных городах страны.

Кроме того, в городе Чанша (провинция Хунань), где расположено государственное управление КНР по гидрологическим ресурсам, также предполагается создать главный центр наблюдения за поверхностью мирового океана.

Последние новости

Популярные новости