Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московская весна досрочно вступает в свои права - воздух в городе прогреется до плюс 6 градусов

Московская весна досрочно вступает в свои права - воздух в городе прогреется до плюс 6 градусов

27/02/2008 13:13 / 👁 2151 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Московская весна, похоже, досрочно вступает в свои права. Уже сегодня днем воздух в городе прогреется до плюс 6 градусов. "Конечно, не исключены осадки в виде дождя, но весенний характер погоды это не изменит", - заверили в столичном Гидрометеобюро. Такая температура почти на пять градусов превысит климатическую норму для последних зимних дней. Московская весна досрочно вступает в свои права - воздух в городе прогреется до плюс 6 градусов. Фото: АМИ-ТАСС Московская весна досрочно вступает в свои права - воздух в городе прогреется до плюс 6 градусов. Фото: АМИ-ТАСС
Московская весна, похоже, досрочно вступает в свои права. Уже сегодня днем воздух в городе прогреется до плюс 6 градусов. "Конечно, не исключены осадки в виде дождя, но весенний характер погоды это не изменит", - заверили в столичном Гидрометеобюро.

Такая температура почти на пять градусов превысит климатическую норму для последних зимних дней. "Однако рекорд по теплу сегодняшняя погода вряд ли сможет поставить - пока самым теплым за всю историю метеонаблюдений 27 февраля было в 1989 году, когда столбики термометров добрались до отметки в плюс 8,3 градуса", - рассказали синоптики.

В утренние часы в мегаполисе и по области метеостанции фиксируют около 1 градуса выше нуля, но уже через некоторое время столбики термометров поползут вверх и останутся в районе плюс 4-6 градусов. Ветер юго-западный -до 10 м/с, с отдельными порывами до 15 м/с.

Метеорологи уверяют, что "зима в столичный регион уже не вернется". На этой неделе над европейской территорией ощутимо вырастет скорость воздушных течений: в Центральную Россию станут поступать теплые и влажные потоки воздуха с Атлантики.

Однако, если судить по народному календарю, то зима все-таки еще может напомнить о себе. "27 февраля, на Кирилла, хорошая погода - к морозам", - гласит народный календарь. Правда, вековая мудрость не уточняет, что именно можно считать хорошей погодой и как скоро возможно похолодание.

Последние новости

Популярные новости