Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Камчатский губернатор видит полуостров как экологический бренд

Камчатский губернатор видит полуостров как экологический бренд

28/02/2008 11:01 / 👁 1597 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Камчатка должна стать одним из известнейших брендов, сообщил в ходе проходящей на полуострове научно-практической конференции по развитию Камчатского края глава региона Алексей Кузьмицкий. Губернатор сказал, что будущее региона в том, чтобы Камчатский край, камчатскую торговую марку знали и ценили везде. "Мы намерены продвигать несколько ключевых брендов. Камчатский губернатор видит полуостров как экологический бренд. Фото: РИА Новости Камчатский губернатор видит полуостров как экологический бренд. Фото: РИА Новости
Камчатка должна стать одним из известнейших брендов, сообщил в ходе проходящей на полуострове научно-практической конференции по развитию Камчатского края глава региона Алексей Кузьмицкий.

Губернатор сказал, что будущее региона в том, чтобы Камчатский край, камчатскую торговую марку знали и ценили везде.

"Мы намерены продвигать несколько ключевых брендов. Например, камчатскую экологически чистую рыбу и морепродукты, камчатские минеральные воды или курорт Паратунка, камчатскую ледниковую чистую воду и в целом Камчатку - как уникальный рекреационный район Азиатско-Тихоокеанского региона", - отметил Кузьмицкий.

По словам губернатора, перед регионом сейчас стоит задача - заложить основы для будущего развития. "Наша цель состоит в том, чтобы сделать полуостров привлекательным местом для жизни. Особое место в этом направлении занимает и обеспечение условий для развития коренных малочисленных народов Севера", - сказал глава края.

Он отметил, стратегически Камчатка должна стать как главным форпостом страны, так и современным деловым и туристическим центром Дальнего Востока, регионом со сбалансированной экономикой, благоприятными экологическими условиями и высоким уровнем жизни населения.

Для этого, по словам Кузьмицкого, необходимо "провести структурную перестройку и модернизацию экономики, повысить эффективность во всех сферах жизнедеятельности, обеспечить инвестиционную привлекательность территории".

Первая научно-практическая конференция "Перспективы социально-экономического развития Камчатского края" началась 27 февраля.

В работе конференции принимают участие представители администрации президента РФ, федеральных министерства и агентств, правительства и законодательного собрания Камчатского края, РАО "ЕЭС России", компании "Газпром", ведущих российских институтов и академий, общественных организаций и научных учреждений региона.

Последние новости

Популярные новости