Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростехнадзор упростит проверки на строительных объектах

Ростехнадзор упростит проверки на строительных объектах

29/02/2008 13:28 / 👁 1525 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору упростит процедуру проверок на строительных объектах. Будет создана специальная комиссия, в которую войдут инспекторы всех управлений ведомства."Проверка будет комплексная и только одна", - сообщил начальник Управления государственного строительного надзора Ростехнадзора Юрий Артюх.
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору упростит процедуру проверок на строительных объектах. Будет создана специальная комиссия, в которую войдут инспекторы всех управлений ведомства.

"Проверка будет комплексная и только одна", - сообщил начальник Управления государственного строительного надзора Ростехнадзора Юрий Артюх.

По его словам, "теперь на объекты не будут без конца приходить в разное время разные уполномоченные с теми или иными проверками, как раньше". Это позволит строительным компаниям быстрее получить Заключение о соответствии требованиям безопасности.

В 2008 году ведомство проведет целевые проверки соблюдения требований при осуществлении строительного надзора в Сочи и других городах России. Проверке подлежит строительство автозаводов, автомобильных дорог, объектов Олимпиады-2014 года, горно-обогатительных комплексов, высотных зданий и морских портов, сообщает "Известия".

Последние новости

Популярные новости