Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крымские экологи не советуют в ближайшее время купаться в Черном море

Крымские экологи не советуют в ближайшее время купаться в Черном море

29/02/2008 15:11 / 👁 2729 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Крымские экологи не советуют в ближайшее время купаться в Черном море, поскольку оно все еще загрязнено нефтепродуктами с кораблей, пострадавших во время шторма в ноябре минувшего года, сообщают украинские телеканалы со ссылкой на представителей Крымской республиканской ассоциации "Экология и мир".


Экологи предупреждают, что с наступлением тепла на Черноморском побережье все чаще появляются нефтяные пятна. В частности, сейчас на дне Керченского пролива, в районе аварии судов, залегают сотни тонн мазута, которые могут оказаться на берегу после весенних штормов.

Как отмечает председатель крымской ассоциации, руководство полуострова упрекает экологов за нагнетание обстановки накануне курортного сезона. Со своей же стороны власти автономии заявляют, что проблема с очисткой побережья от мазута решена.

В ноябре 2007 года из-за сильного шторма в Керченском проливе потерпели крушение семь российских судов, в том числе два танкера и несколько сухогрузов с серой. В результате в море вылилось несколько тысяч тонн нефтепродуктов и серы.

Последние новости

Популярные новости