Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новый случай птичьего гриппа зарегистрирован в Великобритании

Новый случай птичьего гриппа зарегистрирован в Великобритании

01/03/2008 09:02 / 👁 1583 / Источник РИА Новости / Поделиться:
У мертвого гуся, найденного в британском графстве Дорсет, обнаружен птичий грипп, сообщило в пятницу министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании. Мертвая птица была найдена в 10 километрах от того района, где в начале года от птичьего гриппа погибло несколько лебедей. С начала января в этой области от вируса скончалось десять птиц.
У мертвого гуся, найденного в британском графстве Дорсет, обнаружен птичий грипп, сообщило в пятницу министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании. Мертвая птица была найдена в 10 километрах от того района, где в начале года от птичьего гриппа погибло несколько лебедей.

С начала января в этой области от вируса скончалось десять птиц. Последний случай заболевания был зарегистрирован 4 февраля.

Эксперты министерства сообщили, что после проведения экспертизы у мертвого гуся был обнаружен вирус птичьего гриппа Н5N1, который представляет опасность для здоровья человека.

При этом представитель министерства окружающей среды сказал, что обнаружение птичьего гриппа "не стало неожиданностью". По его словам, у многих диких птиц в данном районе можно обнаружить неактивный вирус Н5N1.

Представитель министерства также добавил, что случаев заболевания домашней птицы в районе пока зарегистрировано не было.

Последние новости

Популярные новости