Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Житель Буинска нарубил кленов на 12 тысяч рублей

Житель Буинска нарубил кленов на 12 тысяч рублей

01/03/2008 14:11 / 👁 1637 / Источник Росбалт / Поделиться:
По материалам, собранным сотрудниками экологической милиции Татарстана, возбуждено шесть уголовных дел, сообщает штаб Управления по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды МВД РТ.Так, за незаконную ловлю рыбы на Нижнекамском водохранилище около деревни Дусай будет осужден житель Набережных Челнов.
По материалам, собранным сотрудниками экологической милиции Татарстана, возбуждено шесть уголовных дел, сообщает штаб Управления по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды МВД РТ.

Так, за незаконную ловлю рыбы на Нижнекамском водохранилище около деревни Дусай будет осужден житель Набережных Челнов. У рыболова-браконьера при задержании были изъяты 30 лещей, 15 раков, 4 щуки и сеть. Ущерб на данный момент не установлен. Еще один челнинец незаконно рыбачил на реке Ик около Мензелинска. Ущерб, нанесенный браконьером, оценивается в 3171 руб.

В населенном пункте Азьмушкино Тукаевского района в березовой посадке был задержан челнинец, который осуществлял незаконную рубку березы. Ущерб составил 25332 руб. А житель Буинска задержан за незаконную рубку трех кленов на защитной лесной полосе вдоль железной дороги в районе станции Куланг. Ущерб составил 12 тыс. 226 рублей.

Всего с начала года сотрудниками экологической милиции Татарстана выявлено 3711 правонарушений, из которых 2496 - нарушение правил благоустройства муниципальных районов и городских округов, 529 - нарушение порядка размещения наружной информации, 296 - несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, 202 - нарушение порядка организации уличной торговли.

Последние новости

Популярные новости