Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Еще один человек заболел птичьим гриппом в Египте

Еще один человек заболел птичьим гриппом в Египте

02/03/2008 12:22 / 👁 1867 / Источник Взгляд / Поделиться:
В Египте был зафиксирован новый, 45-й по счету случай заражения человека птичьим гриппом. Как заявил вчера официальный представитель министерства здравоохранения АРЕ Абдель Рахман Шахин, опасное заболевание было выявлено у 25-летней египтянки из провинции Эль-Фаюм. В местный госпиталь она была доставлена в минувшую среду, а на следующий день переведена в одну каирских больниц.
В Египте был зафиксирован новый, 45-й по счету случай заражения человека птичьим гриппом. Как заявил вчера официальный представитель министерства здравоохранения АРЕ Абдель Рахман Шахин, опасное заболевание было выявлено у 25-летней египтянки из провинции Эль-Фаюм.

В местный госпиталь она была доставлена в минувшую среду, а на следующий день переведена в одну каирских больниц. В настоящее время состояние девушки оценивается врачами как тяжелое - она подключена к аппарату искусственного дыхания. Известно, что заразившаяся контактировал с больной птицей.

В минувший понедельник анализы подтвердили наличие птичьего гриппа у четырехлетней египтянки из провинции Эль-Минья. В настоящее время она находится в одной из больниц Каира.

C начала распространения в Египте опасной для человека разновидности вируса Эйч5Эн1 в феврале 2006 года уже скончались 19 египтян. Все они заразились от домашней птицы, содержавшейся либо во дворе, либо в самом жилище. Среди погибших в Египте - только один мужчина, остальные - женщины. Дети, как правило, преодолевают болезнь и выздоравливают, за все время умерла только одна девочка 10 лет. Основными жертвами птичьего гриппа стали молодые женщины в возрасте от 16 до 30 лет.

Последние новости

Популярные новости