Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Истру попали сточные воды

В Истру попали сточные воды

02/03/2008 17:23 / 👁 1752 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В результате прорыва канализационного коллектора в Красногорском районе Подмосковья (северо-запад) наблюдается "повышение микробиологической флоры" в реке Истра. В Истру попали сточные воды. Фото: Вести.Ru В Истру попали сточные воды. Фото: Вести.Ru
Как сообщил в воскресенье источник в "Мосводоканале", в загрязнении, обнаруженном накануне в субботу, после проведения лабораторных исследований был выявлен показатель наличия микробиологической флоры 21 тысяч единиц, что в два раза превышает естественный фон.

В результате удалось понять, что несколько дней назад, где-то в районе Нахабино-Желябино (возле посёлка Дмитровское) был прорван коллектор, стоки из которой поступили в реку Грязево, которая является притоком реки Истры и, соответственно, стоки поступают в Истру. "Реальной угрозы загрязнения Москва-реки нет", - заверил представитель "Мосводоканала". Однако необходимо выявить источник загрязнения и ликвидировать его, отметил представитель ведомства. В настоящее время на место предполагаемой аварии выехали специалисты "Мосводоканала", ГО и ЧС и другие службы. Ситуация находится под контролем, сообщает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости