Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из зоопарка Штутгарта похитили пингвина

Из зоопарка Штутгарта похитили пингвина

03/03/2008 09:57 / 👁 2316 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Один из самых известных зоопарков Европы лишился на прошлой неделе одного из своих обитателей - пингвинихи Бебе. Полиция подозревает, что птица была похищена. Пингвиниха Бебе исчезла из вольера, где находилась вместе со своими 54 собратьями. Из зоопарка Штутгарта похитили пингвина. Фото: MIGnews.com Из зоопарка Штутгарта похитили пингвина. Фото: MIGnews.com
Один из самых известных зоопарков Европы лишился на прошлой неделе одного из своих обитателей - пингвинихи Бебе. Полиция подозревает, что птица была похищена.

Пингвиниха Бебе исчезла из вольера, где находилась вместе со своими 54 собратьями. В силу того, что самостоятельно перебраться через забор вольера, высотой в полтора метра, 35-сантиметровая птица не могла, следователи полиции считают, что птица была украдена.

Подчеркивая, что в Германии не существует "черного рынка" животных, где злоумышленники могли бы продать приметную птицу, стражи правопорядка подозревают, что кража Бебе была запланирована под конкретный заказ.

Департамент полиции и администрация зоопарка Штутгарта распространили сообщение, в котором просят похитителей вернуть птицу, которая может погибнуть без надлежащего ветеринарного ухода, как можно скорее.

Последние новости

Популярные новости