Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,5 произошло рядом с островом Суматра

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло рядом с островом Суматра

03/03/2008 10:40 / 👁 1416 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в понедельник к юго-западу от индонезийского острова Суматра, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на Геологическую службу США. Эпицентр землетрясения находился на расстоянии 91 километр от города Паданг и на глубине 35 километров. О жертвах и разрушениях не сообщается. Землетрясение магнитудой 6,5 произошло рядом с островом Суматра. Фото: РИА Новости Землетрясение магнитудой 6,5 произошло рядом с островом Суматра. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в понедельник к юго-западу от индонезийского острова Суматра, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на Геологическую службу США. Эпицентр землетрясения находился на расстоянии 91 километр от города Паданг и на глубине 35 километров.

О жертвах и разрушениях не сообщается.

Индонезия является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома): плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят там под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории страны часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

В декабре 2004 года у западного побережья индонезийского острова Суматра произошло сильнейшее на планете за последние 40 лет землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч человек в 12 странах Индийского океана.

Последние новости

Популярные новости