Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Возле Курильских островов произошло сильное землетрясение

Возле Курильских островов произошло сильное землетрясение

03/03/2008 17:07 / 👁 1542 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Тихом океане возле Курильских островов сегодня произошло сильное землетрясение. По данным сейсмостанции "Южно-Сахалинск", его магнитуда составила 6,9 по шкале Рихтера. Сахалинский центр цунами установил наблюдение за акваторией, в которой произошли тектонические катаклизмы.Как передает ИТАР-ТАСС, мощный удар зарегистрирован в 19:32 по сахалинскому времени. Возле Курильских островов произошло сильное землетрясение. Фото: Вести.Ru Возле Курильских островов произошло сильное землетрясение. Фото: Вести.Ru
В Тихом океане возле Курильских островов сегодня произошло сильное землетрясение. По данным сейсмостанции "Южно-Сахалинск", его магнитуда составила 6,9 по шкале Рихтера. Сахалинский центр цунами установил наблюдение за акваторией, в которой произошли тектонические катаклизмы.

Как передает ИТАР-ТАСС, мощный удар зарегистрирован в 19:32 по сахалинскому времени. Эпицентр землетрясения располагался в районе острова Симушир в координатах 46 градусов 4 минуты северной широты, 153 градуса 9 минут восточной долготы. Подвижка земной коры произошла на глубине 35 км под дном Тихого океана.

Расстояние от эпицентра землетрясения до ближайшего населенного пункта, города Курильск на острове Итуруп, составляет 426 км. По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, жертв и разрушений на Курильских островах нет.

Последние новости

Популярные новости