Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У берегов Филиппин произошло мощное землетрясение

У берегов Филиппин произошло мощное землетрясение

03/03/2008 19:52 / 👁 1472 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В океане у восточных берегов Филиппин произошло землетрясение магнитудой 7 баллов, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Геологическую службу США. Подземный толчок на глубине 33 километра произошел в 22:11 по местному времени в 187 километрах от муниципалитета Пандан (остров Катандуанес). Метеоролог демонстрирует показания сейсмической активности на Филиппинах. Фото AFP, архив Метеоролог демонстрирует показания сейсмической активности на Филиппинах. Фото AFP, архив
В океане у восточных берегов Филиппин произошло землетрясение магнитудой 7 баллов, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Геологическую службу США.

Подземный толчок на глубине 33 километра произошел в 22:11 по местному времени в 187 километрах от муниципалитета Пандан (остров Катандуанес). Угрозы крупного цунами нет, однако столь сильное землятресение может стать причиной небольших цунами в радиусе 100 километров от эпицентра.

Островные дуги Филиппин являются частью так называемого "Тихоокеанского огненного кольца" - кольца молодых вулканов, тянущегося от полуострова Камчатка до Новой Зеландии. Географическое положение определяет высокую сейсмическую активность в регионе.

Последние новости

Популярные новости