Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Марсе сошли гигантские лавины (ФОТО)

На Марсе сошли гигантские лавины (ФОТО)

04/03/2008 16:39 / 👁 1610 / Источник Взгляд / Поделиться:
Уникальные фотографии схода лавин из пыли и льда на Марсе передал на Землю американский исследовательский зонд Mars Reconnaissance Orbiter. Снимок, сделанный еще в прошлом месяце, зафиксировал, по меньшей мере, четыре гигантские лавины, которые подняли облака изо льда и пыли на 180 метров, пишет CNN. В НАСА отметили, что до сих пор никому не удавалось сделать фотографии схода марсианских лавин. Марсианские гигантские лавины. Фото: nasa.gov Марсианские гигантские лавины. Фото: nasa.gov
Уникальные фотографии схода лавин из пыли и льда на Марсе передал на Землю американский исследовательский зонд Mars Reconnaissance Orbiter. Снимок, сделанный еще в прошлом месяце, зафиксировал, по меньшей мере, четыре гигантские лавины, которые подняли облака изо льда и пыли на 180 метров, пишет CNN.

В НАСА отметили, что до сих пор никому не удавалось сделать фотографии схода марсианских лавин.

Ученые признались, что столь интересные снимки были сделаны случайно: зонд изучал последствия сезонных изменений в разных точках Марса, и никто не ожидал, что в ходе этой работы космический аппарат сможет сфотографировать сход лавин.

Последние новости

Популярные новости