Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тело белого кита обнаружено у средиземноморского побережья Египта

Тело белого кита обнаружено у средиземноморского побережья Египта

04/03/2008 18:10 / 👁 1753 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Береговая охрана Египта обнаружила у средиземноморского побережья в провинции Кафр-эш-Шейх в районе деревни Маструх тело огромного белого кита весом около шести тонн и длиной 17 метров, сообщает агентство МЕНА. К месту происшествия прибыли ветеринарные врачи и сотрудники природоохранных организаций.
Береговая охрана Египта обнаружила у средиземноморского побережья в провинции Кафр-эш-Шейх в районе деревни Маструх тело огромного белого кита весом около шести тонн и длиной 17 метров, сообщает агентство МЕНА.

К месту происшествия прибыли ветеринарные врачи и сотрудники природоохранных организаций. Выяснилось, что животное получило смертельное ранение в живот и к берегу прибило уже сильно разложившийся труп.

Ученые намерены перед захоронением тщательно исследовать тело кита.

Факт появления белого кита в водах Средиземного моря считается большой редкостью, поскольку эти животные обычно обитают в океанах.

Речь идет об очень редком морском животном - ките-альбиносе. Впервые он был обнаружен в 1974 году в Атлантическом океане. Ученые считают его удивительным созданием природы, а суеверные моряки называют "морским призраком". Появление такой окраски у морских гигантов является следствием нарушения пигментации и обмена веществ.

Последние новости

Популярные новости