Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В районе деревни Павлово зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздуха, пробы речной воды - в норме (Пермский край)

В районе деревни Павлово зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздуха, пробы речной воды - в норме (Пермский край)

05/03/2008 13:39 / 👁 1391 / Поделиться:
В управление по охране окружающей среды министерства градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края поступили данные мониторинга окружающей среды в деревне Павлово Ординского района за 2007 год.
Согласно исследованию, проводимому ГУ "Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", КГУ "Аналитический центр", ООО "ПермНИПИнефть", состояние окружающей среды в деревне целом нормализуется. Так, уровень загрязнения нефтепродуктами воды реки Тураевки за период с 2002 года по 2007 год снизился с 0.66мг/л до 0,21 мг/л. При этом предельно-допустимая концентрация для водоемов нецентрализованного водоснабжения и культурно-бытового пользования составляет 0,3 мг/л. "Уровень загрязнения вод реки Тураевки находится в пределах нормы", - отмечают специалисты управления.

Что касается уровня загрязнения атмосферного воздуха в деревне Павлово, то, по данным наблюдений за 2007 год, значительных изменений не зарегистрировано. В Павлово сохраняется повышенный уровень загрязнения атмосферы фенолом и формальдегидом, что не характерно для естественных условий сельской местности без развитой промышленности.

Напомним, впервые об ухудшении состояния окружающей среды в деревне Павлово вследствие существования вблизи ее территории Кокуйского нефтяного месторождения ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" и работы нефтедобывающей базы заговорили еще в 1997 году. Сегодня предприятием проведен ряд мероприятий по изменению ситуации - нефтедобывающая база законсервирована, проведена рекультивация, построена нефтеловушка, пробурена скважина, вода из которой используется жителями деревни в питьевых целях.

Последние новости

Популярные новости