Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве работает более 40 гостиниц для домашних животных

В Москве работает более 40 гостиниц для домашних животных

05/03/2008 14:40 / 👁 1599 / Поделиться:
Довольно часто людям, уезжающим в отпуск, в командировку, в гости приходится сталкиваться с ситуацией, когда не на кого оставить своего домашнего питомца. Присмотреть за ними не всегда могут или не всегда соглашаются знакомые и родственники. Тогда в таком случае на помощь хозяевам приходит еще не очень популярный в России сервис по содержанию домашних животных.



Первые гостиницы для животных появились в России 17 лет назад и теперь каждый год появляется еще минимум одна зоогостиница. Довольно часто такие временные места содержания домашних животных появляются при крупных ветеринарных клиниках. Однако и их не всегда бывает достаточно из-за возросшего спроса на их услуги, сообщает портал vsedoma.ru.

"При поселении в гостиницу, животные проходят ветеринарный осмотр, после которого заключается договор на обслуживание и заводится личная карта постояльца, с указанием особенностей поведения, требований по уходу, рациона и режима питания", - сообщили агентству "Интерфакс". Также собеседник агентства добавил, что снять "номер" для питомцев - клетку или вольер - можно практически для любого животного.

В крупных отелях повышенной комфортности площадь клеток может составлять 15-20 квадратных метров. Обойдется содержание питомца в таком номере в сумму от 1 тыс. рублей в день. День пребывании в более дешевых гостиницах для кошек оценивается в сумму от 300 до 400 рублей, собаки - от 350 до 500 рублей., попугая - от 150 до 200 рублей. Оплата в различных гостиницах производится по-разному: в одних гостиницах с хозяев потребуют предварительный расчет, в других - по факту оказания услуг, в третьих - попросят внести определенный размер предоплаты. Рацион питания также выбирается исключительно клиентом.

Последние новости

Популярные новости