Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На берегу Керченского пролива собрано до 6,5 тонн загрязненного нефтепродуктами песка

На берегу Керченского пролива собрано до 6,5 тонн загрязненного нефтепродуктами песка

07/03/2008 14:45 / 👁 1451 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Береговая полоса Керченского пролива протяженностью около 3,9 километров была очищена от 6,5 тонн нефтепродуктов с песком и водорослями вчера, 6 марта, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций.В ликвидации загрязнения участвовали подразделения МЧС в количестве 25 человек.
Береговая полоса Керченского пролива протяженностью около 3,9 километров была очищена от 6,5 тонн нефтепродуктов с песком и водорослями вчера, 6 марта, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций.

В ликвидации загрязнения участвовали подразделения МЧС в количестве 25 человек. Загрязнение береговой полосы Керченского пролива нефтепродуктами было обнаружено 5 марта на участке от дамбы озера Тобечицкое до Аршинцевской косы (около 20 км).

Как сообщали ЮГА.ру, 11 ноября 2007 года в результате штормового ветра и волнения моря в Керченском проливе и акватории Черного моря потерпели крушение 12 судов, из них восемь российских. Затонуло четыре судна, в частности, три российских сухогруза "Вольногорск", "Нахичевань", "Ковель", были сорваны с якорей и сели на мель шесть судов, получили повреждения два российских танкера "Волгонефть-123" и "Волгонефть-139".

Последние новости

Популярные новости