Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Птичий грипп продолжает захват Вьетнама

Птичий грипп продолжает захват Вьетнама

07/03/2008 16:30 / 👁 1404 / Источник Росбалт / Поделиться:
В провинциях Футо и Ханам на севере Вьетнама на днях обнаружились новые очаги птичьего гриппа. Как передает Xinhua, в настоящее время число вьетнамских провинций, где зафиксированы случаи заражения птичьим гриппом, возросло до 9.


По данным вьетнамских СМИ, за прошедший месяц в провинциях Футо и Ханам во Вьетнаме умерли 124 домашние птицы, и, по результатам анализов, выяснилось, что все они были заражены вирусом птичьего гриппа H5N1. Данный штамм смертельно опасен для человека.

Местные ветеринарные службы уже предприняли меры для дезинфекции районов эпидемии и ликвидации ее последствий. За исключением южной провинции Вьетнама Виньлонг, остальные 8 провинций, где зафиксированы очаги птичьего гриппа, расположены на севере страны.

27 декабря прошлого года во Вьетнаме от птичьего гриппа умер 4-летний ребенок. Это был первый подтвержденный случай смерти человека в результате заражения вирусом H5N1 во Вьетнаме за пять месяцев. С момента первой вспышки опасного для людей заболевания (с декабря 2003 года), от него скончались более 40 человек.

Последние новости

Популярные новости