Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утка-инвалид перемещается на самокате

Утка-инвалид перемещается на самокате

08/03/2008 10:58 / 👁 1761 / Поделиться:
В начальной школе Мельвилля в штате Род-Айленд (Melville Elementary) живёт необычная утка. Выглядит и крякает она так же, как и её сородичи, но передвигается она крайне необычным образом.Лаура Бэкман (Laura Backman), учительница начальных классов, рассказала о том, что утка появилась на свет два года назад. Утка-инвалид Лемон. Фото:Jack Foley Утка-инвалид Лемон. Фото:Jack Foley
В начальной школе Мельвилля в штате Род-Айленд (Melville Elementary) живёт необычная утка. Выглядит и крякает она так же, как и её сородичи, но передвигается она крайне необычным образом.

Лаура Бэкман (Laura Backman), учительница начальных классов, рассказала о том, что утка появилась на свет два года назад. Но едва птенец вылупился, как сразу стало ясно, что он почему-то не может как следует перемещаться, а значит, ему суждена скорая гибель (при этом другие птенцы из того же выводка были здоровыми). Однако Лаура решила помочь животному выжить.

С помощью специалистов Лаура выяснила, что причина этого в каком-то нейрофизиологическом нарушении, из-за которого Лемон (Lemon - утке из-за оттенка перьев дали такое имя, которое с английского переводится как "лимон") не может становиться на лапы.

Учительница подумала, что если бы отдала Лемон в ветеринарную лечебницу, то там бедная птичка просто лежала бы беспомощно где-нибудь в углу. Поэтому Лаура решила сама помочь утке приспособиться к жизни.

Вместе с учениками она придумала и сделала четырёхколёсный самокат. С помощью ремней в нём фиксируется туловище утки, и птица, перебирая лапами и чуть касаясь ими пола, заставляет перемещаться с собой конструкцию, в которой она же и находится.

Лемон - любимица всей школы. А её добрая хозяйка написала об этой утке книгу, которую посвятила своему отцу-инвалиду.

Последние новости

Популярные новости