Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Торнадо над Флоридой унес жизни двух человек

Торнадо над Флоридой унес жизни двух человек

08/03/2008 12:20 / 👁 2526 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере два человека стали жертвами торнадо, пронесшегося над американским штатом Флорида, сообщило в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление местных властей. По словам представителя управления по чрезвычайным ситуациям штата Флорида Харви Кэмпбелла (Harvey Campbell), в пятницу в городе Лейк-Сити погибла женщина, на передвижной дом-фургон которой упало дерево. Торнадо над Флоридой унес жизни двух человек. Фото: РИА Новости Торнадо над Флоридой унес жизни двух человек. Фото: РИА Новости
По меньшей мере два человека стали жертвами торнадо, пронесшегося над американским штатом Флорида, сообщило в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление местных властей.

По словам представителя управления по чрезвычайным ситуациям штата Флорида Харви Кэмпбелла (Harvey Campbell), в пятницу в городе Лейк-Сити погибла женщина, на передвижной дом-фургон которой упало дерево.

Другой житель Лейк-Сити погиб от удара электрическим током при попытке присоединить генератор.

Несколько человек получили легкие ранения. Кроме того, несколько зданий были повреждены в результате смерча.

В начале февраля по меньшей мере 55 человек стали жертвами серии разрушительных торнадо, пронесшихся по пяти южным штатам США. Тогда многочисленные торнадо пронеслись над штатами Миссисипи, Арканзас, Теннесси, Кентукки и Алабама, разрушая все на своем пути.

В штате Теннесси погиб 31 человек, в Арканзасе - 13, еще семь человек погибли в Кентукки и четверо в Алабаме. Это самая смертоносная серия торнадо с 31 мая 1985 года, когда в Пенсильвании и Огайо погибли 76 человек.

Последние новости

Популярные новости