Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Винновскую рощу спасут от загрязнения

Винновскую рощу спасут от загрязнения

08/03/2008 14:18 / 👁 1876 / Источник Росбалт / Поделиться:
Правительство Ульяновской области выделит средства на оздоровление Винновской рощи. Об этом губернатор Сергей Морозов заявил на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщает пресс-центр правительства региона.Отметим, что рабочая комиссия под руководством губернатора предварительно осмотрела место загрязнения этого памятника природы.
Правительство Ульяновской области выделит средства на оздоровление Винновской рощи. Об этом губернатор Сергей Морозов заявил на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщает пресс-центр правительства региона.

Отметим, что рабочая комиссия под руководством губернатора предварительно осмотрела место загрязнения этого памятника природы.

Губернатор принял решение объявить сложившуюся на территории Винновской рощи ситуацию чрезвычайной на уровне региона, что позволит закончить все необходимые исследовательские работы в сжатые сроки, добиться выделения дополнительных финансовых средств и держать ситуацию на контроле до полного ее разрешения.

Напомним, с июля 2007 года Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура проводила необходимые оперативные розыскные мероприятия, на территории рощи проведены эколого-геологические исследования, по их результатам была составлена схема загрязнения подземных вод на территории ПК и О "Винновская роща" нефтепродуктами.

Кроме того, на средства, выделенные из бюджета региона, на Волжском косогоре в роще оборудовано 9 скважин для наблюдения за состоянием подземных вод.

Для предотвращения дальнейшего загрязнения территории парка и реки Волга организуют отстойник, который будет регулярно подвергаться очистке.

"В проекте бюджета на 2008-2011 годы будут в полном объеме предусмотрены средства, необходимые на оздоровление Винновской рощи", - заявил Морозов.

Последние новости

Популярные новости