Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британия готовится к сильнейшему за 10 лет урагану

Британия готовится к сильнейшему за 10 лет урагану

09/03/2008 13:40 / 👁 1516 / Источник newsru.com / Поделиться:
Великобритания готовится к самому крупному за все последние 10 лет урагану. Ожидается, что его первые удары ощутит на себе уже сегодняшней ночью западное побережье страны, сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно национальной метеослужбе, скорость ветра способна достигнуть в утренние часы воскресенья более 100 километров в час. Великобритания готовится к самому крупному за все последние 10 лет урагану. Фото: Euronews Великобритания готовится к самому крупному за все последние 10 лет урагану. Фото: Euronews
Великобритания готовится к самому крупному за все последние 10 лет урагану. Ожидается, что его первые удары ощутит на себе уже сегодняшней ночью западное побережье страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно национальной метеослужбе, скорость ветра способна достигнуть в утренние часы воскресенья более 100 километров в час. Телевидение и радио предупреждают население западных районов страны, чтобы люди не выходили сегодня утром из своих домов без крайней надобности.

Ураганные ветры движутся на Великобританию из Северной Атлантики, где создалась большая зона низкого давления. Ожидается, что на территории страны дожди и шквальные ветры продержатся в течение ближайших двух суток - до конца понедельника.

В октябре 1987 года Великобритания подверглась мощному удару циклона, который сопровождался ураганными ветрами. В результате был нанесен значительный материальный ущерб национальной экономике. Невосполнимые потери понесли национальные парки, где с корнем были вырваны многочисленные деревья, в первую очередь дубы, насчитывавшие по несколько сот лет.

Последние новости

Популярные новости