Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специальная городская паводковая комиссия начнет работу в Москве

Специальная городская паводковая комиссия начнет работу в Москве

11/03/2008 10:50 / 👁 1528 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Городская паводковая комиссия начнет работать в Москве в марте, сообщил РИА Новости источник в городской администрации. Специальная городская паводковая комиссия начнет работу в Москве. Фото: РИА Новости Специальная городская паводковая комиссия начнет работу в Москве. Фото: РИА Новости
"Целью комиссии станет организация и осуществление мероприятий по обеспечению безопасности населения Москвы, сохранности зданий и сооружений, предотвращения подтоплений проездов промышленных и жилых кварталов в городе во время весеннего паводка 2008 года", - сказал собеседник агентства, добавив, что комиссию возглавит первый заммэра Петр Бирюков.

По информации собеседника, наряду с городской, будут созданы и окружные комиссии, которые должны будут разработать и осуществить мероприятия по безаварийному пропуску паводка, обеспечению сохранности зданий и сооружений, отводу талых вод с проездов, дворовых территорий и строительных площадок.

Он также отметил, что дорожные службы административных округов в периоды интенсивного снеготаяния и оттепелей организуют силами подрядных дорожных организаций поверхностную очистку дождеприемных решеток от наносов мусора, снежных валов и наледей, препятствующих стоку воды. При необходимости они будут применять ручную уборку для очистки лотковой части дорог от наледи, в первую очередь в пониженных местах.

Последние новости

Популярные новости