Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые из разных стран приходят к выводу, что выброс "парниковых газов" надо в ближайшие десятилетия свести к нулю

Ученые из разных стран приходят к выводу, что выброс "парниковых газов" надо в ближайшие десятилетия свести к нулю

11/03/2008 16:16 / 👁 2147 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
На основании новых исследований ученые из разных стран, включая США, Канаду и Германию, приходят к выводу о том, что для остановки опасного процесса изменения климата на планете необходимы гораздо более радикальные меры, чем предполагалось ранее. Об этом сообщила вчера газета "Вашингтон пост", проанализировавшая недавние публикации на эту тему в ряде специализированных научных изданий.


По утверждению газеты, общий вывод специалистов сводится к тому, что выброс так называемых "парниковых газов", ведущих к потеплению климата, необходимо свести практически к нулю. Делать это надо быстро - по некоторым оценкам, уже к середине нынешнего столетия - и повсеместно, то есть и в ведущих промышленно развитых державах, и в развивающихся странах. Иначе последствия могут быть катастрофическими.

Газета признает, что на сегодняшний день задача сведения опасных выбросов к нулю представляется политически почти неразрешимой и в США, и в других странах. Реакцию Белого дома на тревожные публикации в научных изданиях "Вашингтон пост" оценивает как "сдержанную".

Последние новости

Популярные новости