Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Массовый падеж домашней птицы зафиксирован в центральном Вьетнаме

Массовый падеж домашней птицы зафиксирован в центральном Вьетнаме

11/03/2008 16:40 / 👁 1552 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Массовый падеж домашней водоплавающей птицы зафиксирован в центральной части Вьетнама. Как сообщает сегодня местная печать, в центральной провинции Куангнгай за последние несколько дней погибли более 800 уток. Причина смерти птиц пока не установлена, отмечают газеты, добавляя, что Куангнгай до настоящего времени не входил в число районов, где были отмечены последние вспышки птичьего гриппа.
Массовый падеж домашней водоплавающей птицы зафиксирован в центральной части Вьетнама. Как сообщает сегодня местная печать, в центральной провинции Куангнгай за последние несколько дней погибли более 800 уток.

Причина смерти птиц пока не установлена, отмечают газеты, добавляя, что Куангнгай до настоящего времени не входил в число районов, где были отмечены последние вспышки птичьего гриппа. За несколько минувших недель появление этого опасного вируса было подтверждено в девяти провинциях как центральной, так и северной, и южной частей страны. О причинах гибели уток в Куангнгае можно будет говорить после завершения проводящихся лабораторных тестов.

С момента первой вспышки птичьего гриппа во Вьетнаме в декабре 2003 года, как считается, здесь произошли 105 случаев передачи болезни людям от зараженной птицы, 50 человек из них скончались. За истекший период в целях предотвращения распространения вируса в фермерских хозяйствах по всему Вьетнаму, где отмечался падеж птицы, были истреблены десятки миллионов кур, гусей и уток.

Последние новости

Популярные новости