Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сколько насекомых за год съедает человек и прочие забавные научные факты

Сколько насекомых за год съедает человек и прочие забавные научные факты

14/03/2008 11:20 / 👁 14394 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Если тигра побрить наголо, он все равно останется полосатым, а большинство клеток в человеческом теле людям не принадлежат - они произведены микробами. Эти и другие занимательные научные факты приводит портал Science News Review.Оказывается, на одной квадратной миле плодородной почвы насекомых больше, чем людей на всем земном шаре.
Если тигра побрить наголо, он все равно останется полосатым, а большинство клеток в человеческом теле людям не принадлежат - они произведены микробами. Эти и другие занимательные научные факты приводит портал Science News Review.

Оказывается, на одной квадратной миле плодородной почвы насекомых больше, чем людей на всем земном шаре. Неудивительно, что человек съедает за год, в среднем, около 430 комариков, жучков и паучков. Съедает, конечно, не специально - мошки незаметно сами залетают в рот.

И людям, и крокодилам нужны зубы для того, чтобы пережевывать пищу. Но людям не повезло - зубы у нас меняются всего один раз в жизни. А вот у аллигаторов в течении жизни появляется 2-3 тыс. новых зубов, так что вставные челюсти к старости им точно не понадобятся.

Если из океана каким-нибудь образом вытащить всю соль, ею можно покрыть всю сушу на планете слоем в 150 метров. На эту соленую кучу может пролиться дождь из лягушек. Такие странные осадки периодически выпадают, то в Сербии, то в Индии, то в Англии.

Плотность Сатурна ниже, чем у воды, так что если эту планету закинуть в океан, она всплывет. Межзвездный газ, из которого состоит туманность Стрелец Б, содержит в себе миллиарды миллиардов литров чистого алкоголя. Жаль, что она так далеко!

Если на землю опустится кусочек нейтронной звезды, размером с 50-копеечную монету, он будет весить около 100 млн тонн. Ускорение, которое при прыжке достигает маленькая блоха, в 20 раз превосходит ускорение при старте огромного космического шаттла.

Радиоволны распространяются настолько быстрее звуковых, что если кто-то слушает по радио выступление политика, которое происходит в большом зале на расстоянии 18 тыс. километров, он услышит слова политика быстрее, чем они донесутся до зрителей, сидящих в последних рядах этого зала.

Последние новости

Популярные новости