Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РЖД проводят подготовку железных дорог к паводкам

РЖД проводят подготовку железных дорог к паводкам

14/03/2008 14:50 / 👁 1397 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Российская железнодорожная монополия ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) начала подготовку железнодорожных путей к паводковому сезону, сообщает пресс-служба компании. "Идет работа по укреплению потенциально опасных по размыву участков дорог. Особое внимание уделяется очистке от снега и льда кюветов, нагорных и водоотводных канав, отверстий малых мостов и труб.
Российская железнодорожная монополия ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) начала подготовку железнодорожных путей к паводковому сезону, сообщает пресс-служба компании.

"Идет работа по укреплению потенциально опасных по размыву участков дорог. Особое внимание уделяется очистке от снега и льда кюветов, нагорных и водоотводных канав, отверстий малых мостов и труб. В течение марта специальной комиссией будут проведены проверки 352 водохранилищ и плотин, расположенных выше железнодорожного полотна", - говорится в сообщении.

Для предупреждения и ликвидации последствий размывов и повреждений пути и сооружений в период паводка на сети дорог будет сформировано более 400 противоразмывных поездов. Приводится в готовность землеройная техника, бульдозеры и экскаваторы. Железные дороги запасаются материалами (около 6 миллионов кубометров бутового камня, более 6,7 миллиона кубометров щебня, около 20 тысяч кубометров леса) и необходимыми инструментами, уточняет пресс-служба РЖД.

Во время паводка на сети дорог будет обеспечен безопасный пропуск ледохода и талых вод в местах расположения объектов, находящихся в стадии ремонта, переустройства или незавершенного строительства, а также не будет допускаться начало работ по ремонту земляного полотна и инженерных сооружений, утверждается в пресс-релизе.

"Совместно с территориальными органами власти разрабатывается порядок взаимодействия по предотвращению и ликвидации повреждений объектов железнодорожного транспорта при пропуске паводковых вод", - отмечается в сообщении.

Реализацию мероприятий на дорогах-филиалах РЖД будут осуществлять специальные штабы.

Последние новости

Популярные новости