Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВВС РФ доставили на Северный полюс оборудование для изучения климата

ВВС РФ доставили на Северный полюс оборудование для изучения климата

17/03/2008 17:07 / 👁 2049 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Военно-транспортный самолет ВВС России десантировал в районе Северного полюса специалистов и 21 тонну оборудования для изучения глобального потепления климата, сообщил РИА Новости в понедельник помощник главкома ВВС по информационному обеспечению полковник Александр Дробышевский.


"Экипаж самолета Ил-76 из состава Гвардейского Минского военно-транспортного авиационного полка в районе Северного полюса совершил десантирование более 21 тонны грузов и техники на точки зимовки "Жалюзи-1", "Жалюзи-2", и "Остров Барнео", - сказал собеседник агентства.

По его словам, самолет ВВС выполнял рейс в интересах изучения Арктики, в том числе вопросов глобального потепления климата. Задачей экипажа Ил-76 являлось выполнение десантирования платформ с грузом и парашютистов. Возвращение самолета на аэродроме базирования в городе Тверь и его торжественная встреча планируются 18 марта.

Ил-76 вылетел из Мурманска на Северный полюс в пятницу для выполнения задачи по десантированию специалистов, техники и оборудования.

Последние новости

Популярные новости