Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Оренбуржье водители стали пленниками снежной бури

В Оренбуржье водители стали пленниками снежной бури

18/03/2008 12:01 / 👁 2199 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Оренбургскими спасателями 16 марта было объявлено штормовое предупреждение о том, что ожидается ветер с порывами, достигающими 27 метров в секунду. 16 марта. "В связи с плохими погодными условиями инспекторы ГИБДД перекрывали трассы. Но многие водители проигнорировали рекомендации не покидать пределы городов.
В результате возникла чрезвычайная ситуация на 201-ом км орской трассы", - отметили в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Оренбургской области.

В оренбургском МЧС говорят, что в районе населенного пункта Идрясово при сильном ветре всегда происходят переметы снега. 16 марта у легковых машин снег забивал радиаторы, и автомобили глохли. В пробке на 219-ом км находились пятнадцать автомобилей жителей Орска. Из-за снежных заносов они не могли ни вернуться домой, ни пробиться в Оренбург. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Орска. Спасатели говорят, что в районе Идрясово есть АЗС, где для водителей и пассажиров были организованы условия для того, чтобы переждать буран. Но никто не воспользовался помещением автозаправки. Люди бросали свои машины и старались уехать на попутных грузовиках. На расчистку дороги было брошено 8 единиц спецтехники. Во второй половине дня 16 марта попавшие в плен аномальной зоны автовладельцы были освобождены. В оренбургском МЧС отмечают, что обмороженных нет.

Последние новости

Популярные новости