Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мэра села Кулуево будут судить за загрязнение окружающей среды

Мэра села Кулуево будут судить за загрязнение окружающей среды

18/03/2008 13:01 / 👁 2661 / Поделиться:
Прокуратурой Аргаяшского района возбуждено дело в отношении главы муниципального образования "Кулуевское сельское поселение" Нигамаджана Гильманова. Причиной послужило неисполнение должностных обязанностей.Как передает корреспондент "Нового Региона", администрацией муниципалитета не был организован сбор и вывоз бытовых отходов, что привело к образованию стихийной свалки. Мэра села Кулуево будут судить за загрязнение окружающей среды. Фото: РИА "Новый Регион" Мэра села Кулуево будут судить за загрязнение окружающей среды. Фото: РИА "Новый Регион"
Прокуратурой Аргаяшского района возбуждено дело в отношении главы муниципального образования "Кулуевское сельское поселение" Нигамаджана Гильманова. Причиной послужило неисполнение должностных обязанностей.

Как передает корреспондент "Нового Региона", администрацией муниципалитета не был организован сбор и вывоз бытовых отходов, что привело к образованию стихийной свалки. Руководство поселения не стало утруждать себя выбором места для свалки, пустив это дело на самотек, а когда мусор стал скапливаться близ деревни Березовка, вместо мер к прекращению захламления территории выделило транспорт для расчистки ведущих к свалке подъездных путей.

Нарушение природоохранного законодательства было обнаружено в ходе очередной прокурорской проверки и теперь главу района ждет судебное разбирательство инициированное районным прокурором.

Последние новости

Популярные новости