Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В результате наводнений в Эквадоре погибли 42 человека

В результате наводнений в Эквадоре погибли 42 человека

19/03/2008 17:30 / 👁 1431 / Источник Взгляд / Поделиться:
42 человека погибли и десятки тысяч семей лишились крова c января нынешнего года в результате наводнений в Эквадоре. Только за минувшие сутки в Эквадоре из-за наводнений, вызванных проливными дождями погибли 5 человек. Наибольшее число погибших приходится на провинцию Лос-Риос, расположенную на тихоокеанском побережье Эквадора.
42 человека погибли и десятки тысяч семей лишились крова c января нынешнего года в результате наводнений в Эквадоре.

Только за минувшие сутки в Эквадоре из-за наводнений, вызванных проливными дождями погибли 5 человек. Наибольшее число погибших приходится на провинцию Лос-Риос, расположенную на тихоокеанском побережье Эквадора.

Президент Эквадора Рафаэль Корреа ранее объявил чрезвычайное положение в ряде районов в связи с разрушительными наводнениями на всем побережье Тихого океана - самыми крупными за последнее десятилетие. Проливные ливни уничтожили сельскохозяйственные плантации, разрушены многие дороги и мосты.

Всего от стихии пострадали 3,5 млн эквадорцев. По предварительным подсчетам, на ликвидацию последствий наводнений понадобится не менее 1 млрд долларов, пишет ПРАЙМ-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости