Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Родниковая вода в Москве не пригодна для питья

Родниковая вода в Москве не пригодна для питья

20/03/2008 09:55 / 👁 2080 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Родниковая вода в Москве не пригодна для питья, предупреждает столичное управление Роспотребнадзора. Из 35 родников, состоящих на контроле специалистов, только родник "Лебедь" на северо-западе города отвечает нормативам по санитарно-техническому состоянию и благоустройству территории, и его вода может быть использована для питьевых целей. Всего в Москве около 200 родников, наиболее известны 50.
Родниковая вода в Москве не пригодна для питья, предупреждает столичное управление Роспотребнадзора. Из 35 родников, состоящих на контроле специалистов, только родник "Лебедь" на северо-западе города отвечает нормативам по санитарно-техническому состоянию и благоустройству территории, и его вода может быть использована для питьевых целей.

Всего в Москве около 200 родников, наиболее известны 50.

Лабораторный контроль качества воды в родниках специалисты Роспотребнадзора проводят два раза в год - весной и осенью. Так, исследования родниковой воды свидетельствуют, что химические и бактериологические показатели в них непостоянные. Выявленные в течение года превышения предельно допустимых концентраций чаще всего отмечались по содержанию нитратов, перманганатной окисляемости, мутности, жесткости, содержанию бактерий.

Последние новости

Популярные новости