Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Чувашии задержан браконьер, застреливший двух кабанов

В Чувашии задержан браконьер, застреливший двух кабанов

20/03/2008 14:57 / 👁 1754 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Прошло уже более двух недель, как на территории Чувашии закрыта всякая охота. Однако 16 марта охотоведы Чувашского охотрыбуправления во время рейда по охотничьим угодьям Ядринского района обнаружили свежие следы передвижения стада кабанов и преследующие их следы браконьеров, сообщили в Минприроды республики. Охотоведы связались с Ядринским РОВД. В ходе оперативных мероприятий в районе д.
Пошнары Ядринского района удалось задержать мужчину, который уже успел застрелить двух кабанчиков и собирался начать свежевать туши. По словам охотоведов, место, где разыгралась эта драма, напоминало бойню: кругом были следы крови от застреленных кабанов и от ног тех, кому удалось убежать. Задержанный браконьер оказался жителем столицы Чувашии. Он признался, что застрелил двух кабанов и был при этом один. Однако по следам охотоведы установили, что их было как минимум трое. Все материалы переданы в Ядринское РОВД для дознания. Незаконно добытыми кабанами были две свинки, которые могли бы на будущий год принести приплод.

Март - очень тяжелая пора для диких животных, особенно для копытных, поясняют специалисты Минприроды. От дневных оттепелей и ночных заморозков на поверхности снега образуются жесткая корка. Из-за этого наста копытные лишаются возможности передвигаться, поскольку он до крови раздирает ноги зверей. В эту пору хищники, в особенности волки, легко добывают копытных, загоняя последних до полного бессилия.

Последние новости

Популярные новости