Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Южном Урале зафиксирован случай смерти от бешенства

На Южном Урале зафиксирован случай смерти от бешенства

20/03/2008 16:51 / 👁 1676 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Еткульском районе Челябинской области от бешенства скончалась женщина. Только с начала этого года в регионе зафиксировано 52 случая заболевания, это в два раза больше, чем в 2007 году. В областном центре стартовал месячник по профилактике бешенства.Бешенство считается одной из древнейших болезней на Земле. Ежегодно в мире от этой болезни погибает 50 тысяч людей и более 1 миллиона животных. На Южном Урале зафиксирован случай смерти от бешенства. Фото: Вести.Ru На Южном Урале зафиксирован случай смерти от бешенства. Фото: Вести.Ru
В Еткульском районе Челябинской области от бешенства скончалась женщина. Только с начала этого года в регионе зафиксировано 52 случая заболевания, это в два раза больше, чем в 2007 году. В областном центре стартовал месячник по профилактике бешенства.

Бешенство считается одной из древнейших болезней на Земле. Ежегодно в мире от этой болезни погибает 50 тысяч людей и более 1 миллиона животных. Основными распространителями бешенства являются бродячие собаки и дикие животные.

Привить своего питомца от бешенства можно совершенно бесплатно во всех районных ветлечебницах и частных клиниках. За первые два дня акции южноуральские ветеринары смогли привить 200 питомцев. Мария Пешкова, ветеринарный врач Челябинской городской ветеринарной станции, отмечает: "Мы в этом году подключили все частные клиники Челябинска. Обычно они в спальных районах находятся, чтобы люди могли подойти вместе с животными".

Последние новости

Популярные новости